БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Дата: 6 ноября в 15:59
Автор: Махнач Н. Ф.
11 просмотров

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в Гродненской области, о соблюдении правил дорожного движения!

Информируем о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних на территории Гродненской области.
Справочно: по состоянию на 01.10.2020 зарегистрировано 38 ДТП (2019 – 36), в которых пострадали 35 (2019 – 41) несовершеннолетних, 6 (2019 – 2) погибло.
27 ДТП с участием несовершеннолетних произошли по причине нарушения правил дорожного движения совершеннолетними водителями. 11 ДТП с участием несовершеннолетних произошли по их вине.
    Среди всех травмированных 17 школьников, 7 учащихся колледжей, 2 студентов ВУЗов, 9 воспитанников дошкольных учреждений образования.
   Случаи гибели несовершеннолетних в ДТП зафиксированы в Волковысском, Гродненском (3 случая) и Щучинском (2 случая) районах.