КАК НАДО ГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДЕТСКИЙ САД

Дата: 26 июня 2018 в 15:51

КАК НАДО ГОТОВИТЬ РЕБЕНКА

К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДЕТСКИЙ САД

1/ Свое решение о посещении детского сада сообщите ребенку с радостью, преподнесите ему это как награду.

2/ Готовьте ребенка к временной разлуке с Вами и дайте понять ему, что это неизбежно только потому, что он уже большой. Внушите ему, что это очень здорово, что он дорос до детского сада и стал таким большим.

3/ Покупайте вещи для детского сада вместе с ребенком. Заботьтесь о том, чтобы одежда была максимально простой и удобной, без лишних застежек и пуговиц, обувь – на липучках или на «молнии».

4/ Заранее узнайте режим дня в детском саду и организуйте похожий режим дома.

5/ Отправляйте ребенка в детский сад лишь при условии, что он здоров. Повысьте роль закаливающих мероприятий.

6/ Как можно раньше познакомьте ребенка с детьми и воспитателями в детском саду, куда он скоро придет. Раскройте ребенку «секреты» возможных навыков общения с детьми и взрослыми людьми.

7/ учите ребенка всем необходимым навыкам самообслуживания.

8/ не нервничайте и не показывайте свою тревогу накануне поступления в детский сад.

9/ Продумайте. Кто будет приводить и уводить ребенка.

10/ Планируйте свой отпуск так, чтобы не оставлять ребенка первое время на целый день в детском саду.

11/ Все время объясняйте ребенку, что он для Вас, как и прежде, дорог и любим.

12/ Накануне напомните ребенку. Что завтра он идет в группу, и ответьте на все вопросы ребенка.