План Попечительского совета

Протокол общего собрания

попечительского совета

от 22.09.2020 №01

попечительского совета ГУО «Ясли-сад №18 г.Лида»

на 2020/2021 учебный год

Задачи:

1. Содействие дошкольному учреждению в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.
  2.  Разработка и реализация планов своей деятельности в интересах дошкольного учреждения.
  3. Определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования:
  • укрепление материально-технической базы;
  • приобретение моющих и чистящих средств;
  • оснащение учреждения дошкольного образования в соответствии с Перечнем оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования;
  • благоустройство территории учреждения дошкольного образования;
  • проведение ремонтных работ;
  • иные цели, не запрещённые законодательством.

Общее собрание попечительского совета

№1

• О составе попечительского совета ГУО «Ясли-сад №18 г.Лида» на 2020/2021 учебный год.
  • Рассмотрение и утверждение отчёта о деятельности попечительского совета и расходовании денежных средств из фонда родительских пожертвований, имущественных приобретениях за период за 2019/2020 учебный год
  • Выборы председателя, секретаря попечительского совета ГУО «Ясли-сад №18 г.Лида».
  • Ознакомление членов попечительского совета с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №146 «Об утверждении Положения о попечительском совете», «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011г. №146».
  • Обсуждение и утверждение плана работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год.
  • Определение направлений работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год,  размеров и порядка использования средств попечительского совета.

Председатель попечительского совета

• Отчёт о деятельности, поступлении и расходовании денежных средств попечительского совета

Ежеквартально

№2

Обсуждение текущих проблем.

• Обсуждение планов по благоустройству территории и проведению ремонтных работ  учреждения дошкольного образования.

Март 2021

Члены попечительского совета